Суббота, 20.04.2024, 05:38
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клан » Иерархия » 1 (1)
1
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
1111
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
}else{
document.onmouseup=clickNS;
document.oncontextmenu=clickIE;
}
document.oncontextmenu=new Function("return false")
-->
</SCRIPT>
<div><table align="center" border="0" width="700"><tbody><tr><td align="center"><input class="txt" id="vopros"><input class="but" title="Отгадать загадку" style="width: 100px;" value="Отгадать" onclick="find_otv()" onmouseout="this.className='but'" onmouseover="this.className='buta'" type="button"></td></tr>
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
заходите в темную комнату, у Вас есть керосинка и газовая лампа. Что вы вначале зажжёте?'; zagadki[4] = 'Все женские имена оканчиваются на а и я, а одно нет, какое?'; zagadki[5] = 'Волоса, волоса, а посредине колбаса.'; zagadki[6] = 'В синей чаще алый мяч, — Он и светел, и горяч.'; zagadki[7] = 'Встанет - до неба достанет.'; zagadki[8] = 'Вы ножом отрезаете мне голову, а потом плачете когда я умираю.'; zagadki[9] = 'Все обходят это место, здесь опора - словно тесто...'; zagadki[10] = 'Все обходят это место: здесь земля, как будто тесто. Здесь осока, кочки, мхи, нет опоры для ноги.'; zagadki[11] = 'Встанет, до небу достанет.'; zagadki[12] = 'Дайте этому пищу, и это будет жить; дайте этому воду, и это умрет.'; zagadki[13] = 'Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.'; zagadki[14] = 'Если пять кошек ловят пять мышей за пять
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?'; zagadki[15] = 'Желтое и мягкое внутри белое и твердое снаружи.'; zagadki[16] = 'Из какой посуды нельзя ничего поесть?'; zagadki[17] = 'Из какого ковша не пьют, не едят, А только на него глядят?'; zagadki[18] = 'Круглый зеленый дом, в нем белый, в белом красный, а в красном живут маленькие черные малыши.'; zagadki[19] = 'Кого касается сразу цепляется?'; zagadki[20] = 'Кто приходит, кто уходит, все ее за ручку водят.'; zagadki[21] = 'Какое слово начинается с трех букв "Г" и заканчивается тремя буквами "Я"?'; zagadki[22] = 'Конь бежит, земля дрожит.'; zagadki[23] = 'Какое колесо на повороте не крутится?'; zagadki[24] = 'Кто под проливным дождем не намочит волосы?'; zagadki[25] = 'Какой это мастер на стекла нанес и листья, и травы, и заросли роз?'; zagadki[26] =
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
'Какое слово всегда звучит неверно?'; zagadki[27] = 'Каким женским именем называют мальчика, который любит долго спать?'; zagadki[28] = 'Какое колесо не крутится при правом развороте?'; zagadki[29] = 'Кто ни прикасается - за того цепляется.'; zagadki[30] = 'Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.'; zagadki[31] = 'Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.'; zagadki[32] = 'Летит, а не птица, Воет, а не зверь.'; zagadki[33] = 'Летит черная птица, Одним крылом всю землю накрывает,
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
Дождем посыпает.'; zagadki[34] = 'Мы ребята удалые, лезем в щели половые.'; zagadki[35] = 'Маленькая сморщенная, есть в каждой женщине.'; zagadki[36] = 'Моим собственным пламенем. Освещая темноту и свою несчасную судьбу, я скоро перейду к бесформенному состоянию.'; zagadki[37] = 'Меня никогда не было, но я должен быть всегда. Никто когда-либо не видел меня и никогда не увидит. И все же я - вера всех живущих этом земном шаре.'; zagadki[38] = 'Наилучшее определение цели.'; zagadki[39] = 'Осенью питает, зимой согревает, весной веселит, летом холодит.'; zagadki[40] = 'Он с тобою и со мною шел лесными стежками. Друг походный за спиною, на ремнях с застежками.'; zagadki[41] = 'Он совершил кражу, и хотя все об этом узнали, его не осудили. Кто он?'; zagadki[42] = 'Они сотканы из тьмы и всегда в движении, без солнца они не существуют.'; zagadki[43]
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
= 'Он выглядит ужасно и носит забавную одежду. Махает руками над полем зерна. Его любят птицы.'; zagadki[44] = 'Он был неизвестен, потом нарушил инструкцию, погиб и прославился. Кто он?'; zagadki[45] = 'Он ходил, но обувь не снашивал. Я решил ему помочь, но сделал только хуже: теперь он даже с моей помощью не может ходить.'; zagadki[46] = 'Под каким деревом сидит заяц, когда идет дождь?'; zagadki[47] = 'Порою грязными руками мы достаем его из брюк, подносим к дырке с волосами и раздается смачный звук.'; zagadki[48] = 'По небу литает, землю крылом укрывает. Дождь с этой фигни идёт.'; zagadki[49] = 'Рожденный и сразу лишенный матери и отца, войдя в этот мир оповестил о своем рождении громким ревом и больше никогда не говорил.'; zagadki[50] = 'Сделал дыру, вырыл нору, солнце сияет, а он не знает.'; zagadki[51] = 'Связанные
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:43 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
между собой два слоя. Один белый и мягкий, а другой темный и твердый, среди светло-коричневой травянистой лужайки.'; zagadki[52] = 'Сзади подошел,всунул и пошел.'; zagadki[53] = 'Сколько месяцев в году имеют 28 дней?'; zagadki[54] = 'Сколько по ней не иди - будет бежать впереди.'; zagadki[55] = 'Сожмите её и из неё потекут слезы красные как она сама, при этом сердце её твердое как камень.'; zagadki[56] = 'То висячий, то стоячий, то холодный, то горячий?'; zagadki[57] = 'Туда сюда обратно, обоим нам приятно. Что это?'; zagadki[58] = 'Твой хвостик я в руке держал, ты полетел, я побежал.'; zagadki[59] = 'Удивительный ребенок! Только вышел из пеленок, может плавать и нырять, как его родная мать.'; zagadki[60] = 'У меня 2 головы и одно тело, чем дольше я стою, тем быстрее течет моя кровь.'; zagadki[61] = 'Хоть сама - и снег и лед, а уходит - слезы льет.'; zagadki[62] = 'Хвостиком виляет, зубаста, а не лает.'; zagadki[63] = 'Хозяин сидит на берегу пруда, зарастающего сорняками. Каждый день число
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:43 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
сорняков удваивается. Он собирается приступить к расчистке, как только зарастет половина пруда. Через месяц половина пруда оказалась заросшей. Сколько дней у него остается на расчистку?'; zagadki[64] = 'Что такое: твердое в мягкое вставляется, и шарики рядом болтаются?'; zagadki[65] = 'Что всегда приходит, но никогда не придет?'; zagadki[66] = 'Что съедает скалы, двигает облака и может сделать молодого человека старым?'; zagadki[67] = 'Человек, который изобрел это, не хочет этого. Человек, который купил это, не нуждается в этом. Человек, который нуждается в этом, не знает это.'; zagadki[68] = 'Чем сильнее его бьют по нужному месту, тем лучше он выполняет свою функцию.'; zagadki[69] = 'Чем больше вы это делаете, тем больше оставляете позади.'; zagadki[70] = 'Что все люди на Земле делают одновременно?'; zagadki[71] = 'Что всегда случается в конце сухого периода?'; zagadki[72] = 'Чтобы спереди погладить,сзади нужно полизать.'; zagadki[73] = 'Что всех вертит, но не двигает?'; zagadki[74] = 'Что является плохим
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
время провождением?'; zagadki[75] = 'Что существует на всем протяжении дома.'; zagadki[76] = 'Что каждый требует, каждый дает, каждый спрашивает, и что очень немногие берут?'; zagadki[77] = 'Что не имеет длины, глубины, ширины, высоты, а можно измерить?.'; zagadki[78] = 'Что не видно, но слышно, и не говорит, но отвечает?'; zagadki[79] = 'Чёрная и сморщенная есть в каждой женщине.'; zagadki[80] = 'Чем больше её, тем меньше мы её видим.'; zagadki[81] = 'Что когда ты подымаешь правую руку а в ответ левую.'; zagadki[82] = 'Что легче пера но некто не может удержать.'; zagadki[83] = 'Что бросают, когда нуждаются в этом, и поднимают, когда в этом нет нужды.'; zagadki[84] = 'Что живет и умирает, пожирая самого себя.'; zagadki[85] = 'Что встает, но никогда не движется?'; zagadki[86] = 'Что чаще становится влажным, чем сухим?'; zagadki[87] = 'Что может заполнить всю комнату и не занять при этом места?'; zagadki[88] = 'Что имеет руку, но не имеет плоти крови и костей?'; zagadki[89] = 'Что Вы можете почувствовать, но
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
не потрогать?'; zagadki[90] = 'Что является лучшим определением для цели.'; zagadki[91] = 'Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь?'; zagadki[92] = 'Что нужно каждому очень часто и больше всего на свете?'; zagadki[93] = 'Шёл по полю и нашёл её, я сел на пенёк чтобы найти её, я ушёл домой потому что не нашёл её.'; zagadki[94] = 'Это легче перышка, но даже сильный человек не сможет удержать это дольше минуты. Что это?'; zagadki[95] = 'Это является частью птицы, но не находится в небе. Это может плавать в океане и оставаться сухим.'; zagadki[96] = 'Это не имеет вершины и основания, это круглое и соприкасается с плотью и костями. Что это?'; zagadki[97] = 'Это движется вверх и вниз по лестнице, но не перемещается.'; zagadki[98] = 'Я имею отверстия на вершине и в основании. Я имею отверстия с левой и с правой стороны от меня. У меня есть отверстия и в середине, все же я все еще держу воду.'; zagadki[99] = 'Я всегда уменьшаюсь, я таю непосредственно с моим собственным пламенем. Освещая темноту и
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
свою несчастную судьбу, я скоро перейду к бесформенному состоянию.'; zagadki[100] = 'Я приветствую день с первым лучом света, я украдкой появляюсь ночью. Я орошаю землю на рассвете, но к полудню, увы! Я ухожу.'; zagadki[101] = 'Я двигаюсь быстро, но у меня нет ног. Я люблю тепло, но не являюсь теплокровным. Я могу подкрасться к вам так, что вы меня не заметите. Кто?'; zagadki[102] = 'Я смотрю на тебя и поднимаю левую руку, а ты поднимаешь правую. Что это?'; zagadki[103] = 'Я не дышу, но я бегу и подскакиваю. Я не ем, но я плаваю и простираюсь. Я не пью, но я сплю и стою.Я не думаю, но я расту и играю. Я не вижу, но Вы видите меня каждый день.'; zagadki[104] = 'Я имею 100 ног, но не могу стоять. У меня длинная шея, но нет головы. Я съедаю жизнь девиц.'; zagadki[105] = 'Я шел по полю и получил её, я сел на пенек, чтобы её найти. Я принес её домой так как не смог достать.'; zagadki[106] = 'Я шел по дороге и увидел что-то с 5-ю пальцами, это не было живым. Что это?'; zagadki[107] = 'Между ног болтается, на "Х"
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
начинается.'; otvet[0] = 'коромысло'; otvet[1] = 'время'; otvet[2] = 'арбуз'; otvet[3] = 'спичку'; otvet[4] = 'любовь'; otvet[5] = 'кукуруза'; otvet[6] = 'солнце'; otvet[7] = 'радуга'; otvet[8] = 'лук'; otvet[9] = 'болото'; otvet[10] = 'болото'; otvet[11] = 'радуга'; otvet[12] = 'огонь'; otvet[13] = 'варежки'; otvet[14] = 'пять'; otvet[15] = 'яйцо'; otvet[16] = 'пустой'; otvet[17] = 'большая медведица'; otvet[18] = 'арбуз'; otvet[19] = 'репейник'; otvet[20] = 'дверь'; otvet[21] = 'тригонометрия'; otvet[22] = 'гром'; otvet[23] = 'запасное'; otvet[24] = 'лысый'; otvet[25] = 'мороз'; otvet[26] = 'неверно'; otvet[27] = 'соня'; otvet[28] = 'запасное'; otvet[29] = 'репейник'; otvet[30] = 'любовь'; otvet[31] = 'лестница'; otvet[32] = 'ветер'; otvet[33] = 'туча'; otvet[34] = 'тараканы'; otvet[35] = 'изюминка'; otvet[36] = 'свеча'; otvet[37] = 'завтра'; otvet[38] = 'смысл'; otvet[39] = 'вода'; otvet[40] = 'рюкзак'; otvet[41] = 'прометей'; otvet[42] = 'тени'; otvet[43] = 'чучело'; otvet[44] = 'икар'; otvet[45] = 'будильник'; otvet[46] = 'мокрым'; otvet[47] = 'платок'; otvet[48] = 'облако'; otvet[49] = 'гром'; otvet[50] = 'крот'; otvet[51] = 'кокос'; otvet[52] = 'тапочки'; otvet[53]
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
= 'все'; otvet[54] = 'тень'; otvet[55] = 'вишня'; otvet[56] = 'душ'; otvet[57] = 'качели'; otvet[58] = 'воздушный шар'; otvet[59] = 'утенок'; otvet[60] = 'песочные часы'; otvet[61] = 'зима'; otvet[62] = 'щука'; otvet[63] = 'один'; otvet[64] = 'серьги'; otvet[65] = 'завтра'; otvet[66] = 'время'; otvet[67] = 'гроб'; otvet[68] = 'гвоздь'; otvet[69] = 'шаг'; otvet[70] = 'живут'; otvet[71] = 'дождь'; otvet[72] = 'марка'; otvet[73] = 'зеркало'; otvet[74] = 'ожидание'; otvet[75] = 'крыша'; otvet[76] = 'совет'; otvet[77] = 'время'; otvet[78] = 'эхо'; otvet[79] = 'изюминка'; otvet[80] = 'темнота'; otvet[81] = 'зеркало'; otvet[82] = 'воздух'; otvet[83] = 'якорь'; otvet[84] = 'свеча'; otvet[85] = 'звезда'; otvet[86] = 'полотенце'; otvet[87] = 'свет'; otvet[88] = 'часы'; otvet[89] = 'холод'; otvet[90] = 'смысл'; otvet[91] = 'пух'; otvet[92] = 'дыхание'; otvet[93] = 'заноза'; otvet[94] = 'дыхание'; otvet[95] = 'тень'; otvet[96] = 'кольцо'; otvet[97] = 'ковер'; otvet[98] = 'губка'; otvet[99] = 'свеча'; otvet[100] = 'роса'; otvet[101] = 'змея'; otvet[102] = 'зеркало'; otvet[103] = 'нога'; otvet[104] = 'метла'; otvet[105] = 'заноза'; otvet[106] = 'перчатка'; otvet[107] = 'хвост';
 
safaraДата: Суббота, 27.09.2008, 15:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 11
Статус: Offline
for(i = 0; i < zagadki.length; i++){ var nf = 'no'; var symb = zagadki[i].charAt(0); for(m = 0; m < str.length; m++){ if (str[m] == symb){nf = 'yes'; break;} } if(nf == 'no'){str[str.length] = symb;} } str = str.sort(); function find_otv(){ var result = new Array(); for(f = 0; f < zagadki.length; f++){ var zstrtl = zagadki[f].toLowerCase(); var vstrtl = this.document.getElementById('vopros').value.toLowerCase(); if(zstrtl.indexOf(vstrtl) != -1){result[result.length] = f;} } show_otv('', result); } function show_otv(sym, res){ var inptbl = '<table border="0" align="center" cellpadding="5" cellspacing="0" width="100%" style="border: 1px Solid #FF0000">'; if(sym && sym != ''){ var cnts = 'tbl1'; inptbl += '<tr><th align="center" style="border: 1px Solid #FF0000" bgcolor="#FF0000">Загадка</th><th align="center" style="border: 1px Solid #FF0000" bgcolor="#FF0000" width="150">Ответ</th></tr>'; for(s = 0; s < zagadki.length; s++){ if(zagadki[s].charAt(0) == sym){inptbl += '<tr><td align="left" class="' + cnts + '">'+zagadki[s]+'</td><td align="center" class="' + cnts + '"><input type="Button" class="but" style="width: 140px"
 
Форум » Клан » Иерархия » 1 (1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: